Санкт-Петербург
Например:
Санкт-Петербург
Москва
или
Выбрать автоматически
Санкт-Петербург
Москва
Краснодар
Уфа
Сочи
Казань
Каменск-Уральский
Ваш город
Санкт-Петербург
Поиск

10 смелых: новости спецпроекта журнала "Новый очаг"

10 фев 2023
10 смелых: новости спецпроекта журнала "Новый очаг"

Завершилась уже третья неделя федерального онлайн-проекта «10 смелых» журнала «Новый очаг», в рамках которого 10 девушек со всей России пытаются изменить свою жизнь (или себя) к лучшему!

Сделать шаг к здоровому образу жизни и ответственному отношению к собственному здоровью им помогают эксперты, в том числе врач-терапевт клиники «Будь Здоров» на Фрунзенской Анна Юрьевна Абраменкова. Анна Юрьевна – врач со стажем более 19 лет, постоянно повышает уровень своей квалификации и активно интересуется всеми научными открытиями в медицине. Пациенты очень ценят не только ее высокий уровень квалификации, но и отзывчивость и заботу, теплоту, с которой она общается с каждым, помогая решить проблемы со здоровьем.

Вот как отзывается о консультации с доктором участница проекта Светлана Радаева (52 года, г. Оренбург):

«…Я жила сначала для других, ну а если останется время — для себя. Хочу пересмотреть свои привычки и начать любить себя. Врач-терапевт Анна Абраменкова — очень приятная, дала рекомендации, чтобы оценить состояние здоровья», – Светлана Радаева, 52 года, Оренбург.

На этой неделе Анна Юрьевна подробно проконсультировала героинь по вопросам их здоровья, в том числе снижения лишнего веса. Доктор собрала анамнез и порекомендовала девушкам лабораторные, инструментальные исследования и консультации с другими специалистами.

По итогам недели девушки сделали записи в своих онлайн-дневниках, которые можно прочесть на сайте проекта. Многие девушки после консультации отметили, что впредь постараются уделять больше времени своему здоровью.

«…Путь к этому стал у меня более уверенным и осознанным, ведь сопровождают меня и всех участниц проекта эксперты-профессионалы: врач-терапевт клиники «Будь Здоров» Анна Абраменкова и другие…», – пишет Ильза Овсянникова (52 года, Пермь).

10 смелых: новости спецпроекта журнала Новый очаг

Терапевт Анна Юрьевна Абраменкова дает всем женщинам следующий совет по заботе о своем здоровье:

«Изменения в жизни начинаются со здоровых привычек! Наблюдение у врача и чекап (1-2 раза в год), постепенное внедрение здоровых привычек и регулярных физических нагрузок, а также фиксация в дневнике позитивных результатов – проверенный метод, который помогает прийти к здоровому образу жизни и достичь поставленных целей: прекрасного самочувствия, нормализации режима питания и веса.

Ни для кого не секрет, что полнота нашей жизни, возможности реализации, построения личного счастья зависят в том числе от состояния здоровья и хорошего самочувствия. Современные женщины – умнички, стремятся достигать успеха и бороться за свое счастье, но так часто забывают о здоровье! А это чревато не только плохим самочувствием и проявлением в самый неподходящий момент заболеваний, но и отражается на внешности. Состояние кожи, волос, ногтей, например, резкий набор веса, могут сигнализировать об изменениях в организме, обмене веществ.

Я имела возможность познакомиться и проконсультировать каждую героиню проекта «10 смелых». И хочу сказать, что я поражаюсь их силе человеческого духа, мотивации, готовности бороться за свое счастье. Каждая женщина – со своей непростой жизненной ситуацией. Каждая из героинь высоко мотивирована на успех – идти к цели. И главное: меняться к лучшему, заботиться о себе, преодолевать свои старые паттерны поведения. Уверена, у них все получится!».