Санкт-Петербург
Например:
Санкт-Петербург
Москва
или
Выбрать автоматически
Санкт-Петербург
Москва
Краснодар
Уфа
Сочи
Казань
Каменск-Уральский
Ваш город
Санкт-Петербург
Поиск

Новые возможности лаборатории: генетические анализы и пренатальные скрининги

6 апр 2023
Новые возможности лаборатории: генетические анализы и пренатальные скрининги

Собственная лаборатория «Будь Здоров» предлагает всем пациентам и будущим родителям малышей новые виды анализов:

В настоящее время известно более 6000 наследственных заболеваний человека, возникновение и развитие которых связано с различными дефектами и нарушениями в наследственном аппарате клеток. Генетический скрининг при планировании беременности позволит как мужчинам, так и женщинам определить риск рождения ребенка с генетическими заболеваниями. 

Скрининг Пренетикс – пренатальный (дородовой) генетический скрининг, который в 200 раз точнее биохимического пренатального скрининга. Проводится он с 10 недели беременности и позволяет точно определить пол и наличие генетических аномалий плода (синдромы Дауна, Патау и др.), даже если они не были видны на УЗИ. Пренетикс выбрали уже более 1 миллиона женщин, потому что он позволяет с точностью 99% определить хромосомные аномалии. Здоровье будущего малыша для нас – самая главная ценность, поэтому все исследования проводятся малоинвазивными методами: исследуется кровь мамы, без вмешательства в полость матки (как в случае с исследованием околоплодных вод).

Для многих родителей актуален вопрос конфликта по резус-фактору: когда женщина обладает резус-отрицательной кровью, а плод – резус-положительной. По этой причине возможны риски для плода (в т.ч. угроза прерывания беременности). В лаборатории «Будь Здоров» теперь можно сделать неинвазивное генетическое лабораторное исследование по определению резус-фактора плода по венозной крови матери.

Ежедневно во всем мире раком заболевают более 27 000 людей. Генетический онко-тест может быть использован как для здоровых людей, желающих знать, каковы для них риски онкологических заболеваний (в частности, если у их родственников зафиксированы онкологические заболевания), так и для раннего выявления рака у пациентов с уже выставленным онкологическим диагнозом. Генетический онко-тест – доступный метод прогноза возникновения онкологических заболеваний, ранней диагностики рака.

Подробности о новых исследованиях читайте на нашем сайте: klinikabudzdorov.ru в разделе Анализы .

Обратите внимание! Пройти генетические исследования, как и сдать все остальные необходимые вам анализы, вы можете в клиниках и пунктах приема анализов сети «Будь Здоров».

Клинико-диагностическая лаборатория сети «Будь Здоров» оснащена высокоточным оборудованием последнего поколения и предлагает пациентам более 650 востребованных видов анализов, обрабатывая более 2000 проб ежедневно.